303路(宏维星都-圣明路公交停车场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
黄石303路公交车,始发站为宏维星都,终点站为圣明路公交停车场,共停靠28个公交站点,有湖北工程职院、湿地公园、金广厦、广州路.天新花园等。线路运营时间为07:10-16:20,全程行驶约17.09公里。此外,黄石303路公交车还可以与316路、38路、304路、17路、31路等14条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供303路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:黄石
运营时间:07:10 - 16:20
线路里程:约17.09公里
黄石公交集团 | 黄石公交通顺公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
303路
宏维星都-圣明路公交停车场