阳新101路(火车站-火车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
阳新101路公交车,始发站为火车站,终点站为火车站,共停靠35个公交站点,有华仁北郡北门、残联康复中心、观澜府邸、兴国高中等。线路运营时间为06:00-18:00,全程行驶约14.35公里。此外,阳新101路公交车还可以与阳新102路、阳新11路、阳新12路、阳新5路[乐东八方向]、阳新5路[开发区方向]等16条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供阳新101路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:黄石
运营时间:06:00 - 18:00
线路里程:约14.35公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
阳新101路
火车站-火车站
换乘信息
火车站
华仁北郡北门
兴国高中
法院
御湖天下
财政局
社保局
城市广场
白杨小学
运管局
华联时代广场东站
电信局
阳新县政府
阳新县委
老人民医院
中心小学
老三医院
老报社
林峰
龙泉山庄
青阳公馆
山水绿洲
华仁北郡北门
火车站