阳新7路(西门派出所-法雨寺)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
阳新7路公交车,始发站为西门派出所,终点站为法雨寺,共停靠31个公交站点,有华联时代广场、税务局、第三实验小学、大世界等。线路运营时间为06:00-18:00,全程行驶约13.39公里。此外,阳新7路公交车还可以与阳新3路、阳新5路[乐东八方向]、阳新901路、阳新11路、阳新5路[开发区方向]等14条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供阳新7路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:黄石
运营时间:06:00 - 18:00
线路里程:约13.39公里
阳新平安公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
阳新7路
西门派出所-法雨寺
相关公交
换乘信息
西门派出所
华联时代广场
税务局
第三实验小学
大世界
交警大队
规划局
国泰医院
水利局
光谷广场
金三角
新妇幼医院
银山花园小区
金盾小区
鸿骏铝厂
张开二