阳新901路(城市广场-城市广场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
阳新901路公交车,始发站为城市广场,终点站为城市广场,共停靠23个公交站点,有白杨小学、运管局、万佛寺、人大等。线路运营时间为06:00-18:00,全程行驶约8.41公里。此外,阳新901路公交车还可以与阳新101路、阳新801路、阳新1501路、阳新6路、阳新1601路等18条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供阳新901路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:黄石
运营时间:06:00 - 18:00
线路里程:约8.41公里
阳新平安公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
阳新901路
城市广场-城市广场
换乘信息
城市广场
白杨小学
运管局
人大
商务局
现代城东门
锦湖豪苑
富川家苑
古商城
西门派出所
中心小学
老三医院
老报社
林峰
龙泉山庄
青阳公馆
山水绿洲
李家湾
光谷广场
社保局
城市广场